Набор специй для ликёра в стиле Amaretto (1 л)
Сладкий итальянский ликёр. Имеет тёмный насыщенный коричневый цвет. Во вкусе — сладость, миндальные ноты и лёгкая терпкая горчинка в послевкусии. Напиток можно пить отдельно, использовать в коктейлях или добавлять в кофе.
Вам понадобится:
- Набор специй Hot Rod для ликёра в стиле Амаретто
- 1 л алкоголя крепостью 40%
- 300 мл воды
- 700 г сахара
- 6 г растворимого кофе
Приготовление:
- Обдать миндаль кипятком, снять кожицу и обжарить до золотистого цвета.
- Из сахара и трети воды приготовить карамель на слабом огне. Когда появится коричневый цвет и аромат карамели, добавить оставшуюся воду.
- В банку положить миндаль, специи и кофе, залить горячим сиропом.
- Остудить, затем влить алкоголь и хорошо встряхнуть.
- Настаивать 4–6 недель в тёмном месте, периодически взбалтывая.
- Готовый ликёр отфильтровать и разлить по бутылкам.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hot Rod Distiller International |
| Состав | Миндаль сладкий, абрикосовые ядрышки, ванилин, гвоздика, душистый перец |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 0.2 |
| Вес | 200 г |
| Высота | 24 см |
| Длина | 5 см |
| Кількість вантажних місць | 1 |
| Призначення (Hubber) | Для ликера |
| Страна происхождения | Украина |
| Ширина | 14 см |
Информация для заказа
- Цена: 317 ₴




